Налоги, которые повысятся в 2014-2016 годах

Минфин России внес в Правительство проект налоговой политики на ближайшие три года, согласно которому вводить новые налоги не планируется.

Согласно документу менять структуру налоговой системы в 2014—2016 годах не будут, а вводиться будут только те налоги, которые уже внесены на рассмотрение в Госдуму. Пополнять бюджет планируется за счет уже действующих платежей.

С 2014 года регионы начнут переходить на уплату налога на недвижимость, который затронет только физлиц, однако планируется, что с 2018 года к плательщикам присоединяться и юридические лица. По планам они будут платить налог на недвижимость исходя из кадастровой стоимости заводов, офисов и других нежилых сооружений.

Также изменится подход к налогообложению дохода от вкладов. Процентный доход по вкладам, у которых ставка превысит установленный уровень, будет облагаться налогом на депозиты (35% от прироста капитала). Сейчас от налогов освобождены депозиты со ставкой рефинансирования ЦБ + 5 процентных пунктов. То есть налогом должны облагаться проценты по вкладам со ставкой выше 13,25 процентов годовых. В Минфине предлагают распространить налог на уровень сверх ставки ЦБ + 3 процента (или 11,25 процентов годовых). Это значительно расширит круг налогоплательщиков, так как такие предложения по вкладам предлагает сейчас множество банков.

Аналогичный подход запланирован и к валютными вкладами. Уровень отсечения опускается с нынешних 9 процентов (предложения практически отсутствуют) до 6 процентов годовых. Еще одним способом повышения доходов бюджетной системы будет рост акцизов на алкоголь, табак и бензин. Однако, делаться это будет «с учетом реально складывающейся экономической ситуации», сказано в проекте.

12345 голосов: 1

Последние статьи

Популярные статьи

C Заказать звонок
У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в ближайшее время Вам перезвонит наш специалист

  • восстановление и ведение бухгалтерского учёта
  • регистрация фирм и индивидуальных предпринимателей
  • сдача бухгалтерской и налоговой отчётности через интернет по ткс
  • предоставление юридических адресов для госрегистрации
Ваши контакты

Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные в полях ниже. Будьте внимательны!
Сотрудник свяжется с Вами в течение 30 минут

Спасибо!
Что заинтересовались нашими услугами

Наш сотрудник свяжется с Вами в течение 30 минут

У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в течение 30 минут Вам перезвонит наш специалист

У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в течение 30 минут Вам перезвонит наш специалист