Многоразовый налоговый вычет с недвижимости скоро вступит в силу

Граждане России, которые покупают землю, или жилую недвижимость, а также ремонтирующие жилье, будут вправе получить имущественный налоговый вычет сразу на несколько объектов недвижимости.

1 января 2014 года вступит в силу Федеральный закон от 23.07.2013 № 212-ФЗ «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которому, граждане России, купившие землю, дом, дачу, собственную квартиру или комнату в коммуналке, а также ремонтирующие жилье, будут вправе получить налоговый имущественный вычет сразу на несколько объектов недвижимости.

На данный момент налоговый вычет дается только раз в жизни и лишь на один объект. При этом останется прежним сам размер «компенсации» за приобретение жилья - 2 млн руб.

Также документ позволяет каждому из членов семьи использовать свой вычет самостоятельно: при покупке одной квартиры в равных долях супруги смогут уменьшить налоговую базу семейного дохода сразу на 4 млн руб. Поэтому максимальную выгоду для себя смогут извлечь именно семьи. При этом налоговые вычеты распространят и на детей до 18 лет.

Следует уточнить, что закон распространяется только на правоотношения по предоставлению вычета, которые возникли после дня вступления его в силу, то есть с 1 января 2014 года.

12345 голосов: 1

Последние статьи

Популярные статьи

C Заказать звонок
У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в ближайшее время Вам перезвонит наш специалист

  • восстановление и ведение бухгалтерского учёта
  • регистрация фирм и индивидуальных предпринимателей
  • сдача бухгалтерской и налоговой отчётности через интернет по ткс
  • предоставление юридических адресов для госрегистрации
Ваши контакты

Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные в полях ниже. Будьте внимательны!
Сотрудник свяжется с Вами в течение 30 минут

Спасибо!
Что заинтересовались нашими услугами

Наш сотрудник свяжется с Вами в течение 30 минут

У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в течение 30 минут Вам перезвонит наш специалист

У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в течение 30 минут Вам перезвонит наш специалист