Онлайн калькулятор для вычисления налога на имущество в Москве

На сайте Департамента экономической политики и развития города Москвы запущен онлайн калькулятор расчета ориентировочной суммы налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости.

Онлайн калькулятор для вычисления налога на имущество в Москве

С помощью онлайн калькулятора любой желающий может за пару минут узнать, сколько ему в будущем предстоит платить за квартиру, частный дом или гараж.

Разработчики отмечают, что налоговый калькулятор не дает точных данных и может определить только ориентировочную сумму налога, которую владельцу недвижимости в Москве предстоит заплатить по итогам 2015 года. Сервис уже стал настолько популярен, что система, не справляясь с потоком посетителей, даёт сбои в работе.

Сервис еще будут дорабатывать, однако, он уже сейчас прост в использовании и любой москвич сможет подсчитать примерную сумму налога на недвижимость, даже в том случае, если он владеет только какой-то определенной долей в доме или квартире. К тому же система снабжена подсказками.

Напоминаем, что с 1 января 2015 года в Москве начнет действовать новая система налогообложения имущества физических лиц. Если раньше налоговой базой считалась инвентаризационная стоимость объекта недвижимости, то с будущего года таковой будут признавать кадастровую цену. Впервые заплатить рассчитанный по-новому налог москвичам придется не позже 3 октября 2016 года.

12345 голосов: 0

Последние статьи

Популярные статьи

C Заказать звонок
У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в ближайшее время Вам перезвонит наш специалист

  • восстановление и ведение бухгалтерского учёта
  • регистрация фирм и индивидуальных предпринимателей
  • сдача бухгалтерской и налоговой отчётности через интернет по ткс
  • предоставление юридических адресов для госрегистрации
Ваши контакты

Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные в полях ниже. Будьте внимательны!
Сотрудник свяжется с Вами в течение 30 минут

Спасибо!
Что заинтересовались нашими услугами

Наш сотрудник свяжется с Вами в течение 30 минут

У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в течение 30 минут Вам перезвонит наш специалист

У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в течение 30 минут Вам перезвонит наш специалист