Изменен порядок проведения спецоценки условий труда

Сведения о проведенной спецоценке должны быть переданы в течение 10 дней со дня утверждения отчета о проверке.

Минтруд России приказом от 03.07.2014 № 436н утвердил новый порядок действий при проведении специальной оценки условий труда. Сведения о проведенной проверке специальных условий труда должны быть переданы в течение 10 дней со дня утверждения отчета о проверке. В них должны содержаться данные о работодателе, рабочем месте и организации, осуществившей специальную проверку.

В приложении к приказу содержаться указания на форму подачи сведений. Согласно его требованиям они передаются в бумажном и электронном виде. В бумажном виде отчет передается в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости по месту нахождения рабочих мест, в отношении условий труда, на которых проводилась специальная оценка условий труда, а в случае проведения специальной оценки условий труда в отношении условий труда на рабочих местах, расположенных на территории нескольких субъектов Российской Федерации - в Федеральную службу по труду и занятости.

В форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью, отчет отправляется в автоматизированную систему анализа и контроля в области охраны труда. Квалифицированная электронная подпись должна быть сертифицирована удостоверяющим центром Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Отчет обязательно должен содержать сведения о количестве работающих на предприятии граждан, классификацию условий их труда в отношении всех опасных и вредных производственных факторов, код и описание рабочего места, а также полные реквизиты работодателя.

Такая специальная проверка условий труда проводится в соответствии с требованиями Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ "О специальной проверке условий труда". Ее назначение определено законом, как "идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса". Целью проверки является классификация условий труда и оптимизация защитных мер в отношении работающих граждан, а так же улучшение условий их труда.

12345 голосов: 0

Последние статьи

Популярные статьи

C Заказать звонок
У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в ближайшее время Вам перезвонит наш специалист

  • восстановление и ведение бухгалтерского учёта
  • регистрация фирм и индивидуальных предпринимателей
  • сдача бухгалтерской и налоговой отчётности через интернет по ткс
  • предоставление юридических адресов для госрегистрации
Ваши контакты

Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные в полях ниже. Будьте внимательны!
Сотрудник свяжется с Вами в течение 30 минут

Спасибо!
Что заинтересовались нашими услугами

Наш сотрудник свяжется с Вами в течение 30 минут

У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в течение 30 минут Вам перезвонит наш специалист

У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в течение 30 минут Вам перезвонит наш специалист