Какие изменения ожидают ЕНВД с 1 января 2013 года?

Ограничения по уменьшению суммы ЕНВД более чем на 50 процентов останутся без изменения.

УФНС по Московской области обратило внимание на следующее: для плательщиков ЕНВД с 1 января 2013 года установлен порядок расчета вмененного налога при ведении деятельность не полный месяц, уточнены некоторые виды деятельности в отношении которых может применяться ЕНВД.

Федеральным законом от 25.06.2012 г. № 94-ФЗ в Налоговый кодекс РФ внесены поправки, направленные на совершенствование специальных налоговых режимов, в том числе ЕНВД.

С 2013 года налогоплательщики могут применять ЕНВД при оказании услуг: по ремонту, техническому обслуживанию и мойке не только автотранспортных средств, но и мототранспорта, а также при предоставлении для указанных средств во временное владение (в пользование) мест для стоянки.

Применение ЕНВД перестанет быть обязательным. Согласно внесенным поправкам налогоплательщик сможет самостоятельно выбирать данный режим налогообложения наравне с другими спецрежимами.

Так же изменен порядок определения размера вмененного дохода за квартал, в течение которого производится постановка на учет в качестве плательщика ЕНВД или снятие его с учета, в связи с прекращением деятельности.

Расчет вмененного дохода будет осуществляться с даты постановки на учет (либо до дня снятия с учета) исходя из фактического количества дней ведения деятельности.

Однако ограничения по уменьшению суммы единого налога более чем на 50 процентов остались без изменения.

12345 голосов: 0

Последние статьи

Популярные статьи

C Заказать звонок
У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в ближайшее время Вам перезвонит наш специалист

  • восстановление и ведение бухгалтерского учёта
  • регистрация фирм и индивидуальных предпринимателей
  • сдача бухгалтерской и налоговой отчётности через интернет по ткс
  • предоставление юридических адресов для госрегистрации
Ваши контакты

Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные в полях ниже. Будьте внимательны!
Сотрудник свяжется с Вами в течение 30 минут

Спасибо!
Что заинтересовались нашими услугами

Наш сотрудник свяжется с Вами в течение 30 минут

У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в течение 30 минут Вам перезвонит наш специалист

У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в течение 30 минут Вам перезвонит наш специалист