Изменится форма справки 2-НДФЛ

Сведения о доходах работников за 2014 год компаниям надо будет сдавать по новой форме. В новой справке 2-НДФЛ надо будет указывать дополнительные сведения.

Федеральная налоговая служба инициирует изменения в справке 2-НДФЛ с целью приведения ее формы в соответствие с актуальной редакцией Налогового кодекса Российской Федерации.

Нововведения, которые предлагают чиновники, коснутся порядка заполнения справки о доходах физического лица и будут актуальными для бухгалтеров субъектов хозяйственной деятельности и граждан, ответственных за ее предоставление.

Основные изменения:

    • добавлено новое поле «Тип справки» (первичная подача, уточненная справка и т. п.);
    • предусмотрены подпункты для указания идентификационного номера налогоплательщика Российской Федерации или других стран (к примеру, при оформлении трудовых отношений с иностранцами);
    • внесены незначительные корректировки по тексту («Коды регионов» заменены на «Коды субъектов РФ» и т. п.), а также изменения в связи с включением Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав РФ.

Проектом приказа, кроме самой формы справки 2-НДФЛ, планируется утвердить детальные рекомендации по ее заполнению, которые значительно упростят составление налоговой отчетности, а также формат предоставления справки в электронной форме.

Ознакомиться с документом можно на Едином портале для размещения информации о проектах нормативно-правовых документов еще в течение 8 календарных дней.

Метки:
12345 голосов: 1

Последние статьи

Популярные статьи

C Заказать звонок
У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в ближайшее время Вам перезвонит наш специалист

  • восстановление и ведение бухгалтерского учёта
  • регистрация фирм и индивидуальных предпринимателей
  • сдача бухгалтерской и налоговой отчётности через интернет по ткс
  • предоставление юридических адресов для госрегистрации
Ваши контакты

Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные в полях ниже. Будьте внимательны!
Сотрудник свяжется с Вами в течение 30 минут

Спасибо!
Что заинтересовались нашими услугами

Наш сотрудник свяжется с Вами в течение 30 минут

У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в течение 30 минут Вам перезвонит наш специалист

У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в течение 30 минут Вам перезвонит наш специалист