За бумажную декларацию по НДС будут штрафовать

С 2015 года налоговики будут принимать декларацию по НДС только в электронной форме. За подачу декларации в бумажном виде будут применяться санкции, как за не предоставление ее совсем.

За бумажную декларацию по НДС будут штрафоватьГосударственная Дума в третьем чтении приняла поправки в пункт 5 статьи 174 Налогового кодекса Российской Федерации. В соответствии с ними, с 1 января 2015 года все юридические лица должны сдавать в органы ФНС налоговую декларацию по НДС только в электронном виде через специализированные каналы связи.

Декларация, по нормам статьи 80 Налогового кодекса РФ должна быть заверена квалифицированной электронной подписью, соответствующей требованиям ФЗ "Об электронной подписи". За подачу декларации в бумажном виде будут применять санкции, как за не предоставление ее совсем. В соответствии с НК РФ, за это предусмотрен административный штраф в размере 5% от всей суммы налога, подлежащего уплате в бюджет по декларации.

В 2014 году уже действовала редакция статей 174 и 80 НК РФ об обязательном предоставлении налогоплательщиками декларации по НДС исключительно в электронном виде. Однако за нарушение установленного порядка и подаче декларации в бумажной форме, к ним применялся штраф в 200 рублей, как за декларацию, своевременно поданную в налоговый орган в ненадлежащей форме.

Компания Экоплюс предоставляет услуги по сдаче налоговой декларации по НДС в электронном виде. К слову, с 2015 года все компании с численностью свыше 25 человек обязаны отчитываться по страховым взносам также только в электронном виде.

12345 голосов: 0

Последние статьи

Популярные статьи

C Заказать звонок
У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в ближайшее время Вам перезвонит наш специалист

  • восстановление и ведение бухгалтерского учёта
  • регистрация фирм и индивидуальных предпринимателей
  • сдача бухгалтерской и налоговой отчётности через интернет по ткс
  • предоставление юридических адресов для госрегистрации
Ваши контакты

Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные в полях ниже. Будьте внимательны!
Сотрудник свяжется с Вами в течение 30 минут

Спасибо!
Что заинтересовались нашими услугами

Наш сотрудник свяжется с Вами в течение 30 минут

У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в течение 30 минут Вам перезвонит наш специалист

У Вас есть вопросы?

Если у Вас есть вопросы, касающиеся деятельности нашей компании, оставьте свой телефон и в течение 30 минут Вам перезвонит наш специалист